Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка | 09.06.2014 г. в 15:45

7 июня 2014 года более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек. 

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Также марафон прошел в Казахстане и Турции. 

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений».

Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию - 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев. 

В некоторых городах к традиции благоустройства подошли нестандартно – в Кемерово появился первый памятник дереву, а в Тюмени – новая детская площадка. 

Инициатива Сбербанка, являющаяся олимпийским наследием «Сочи 2014», получила положительный отклик и у жителей Казани. В семейном празднике  приняли участие 800 человек. 

«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие – «Зеленый марафон», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – История проведения этого мероприятия показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России, количество участников растет с каждым годом. География проекта расширяется. В этом году к нам также присоединились коллеги из Турции и Казахстана. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости