Жители Казани могут внести свой вклад в развитие городской среды | 10.06.2014 г. в 14:58

На интернет-платформе Йополис стартовали сразу два конкурса от Первого Казанского урбанистического форума - Kazan Urban Forum, направленных на развитие городской среды.

С 6 по 25 июня у всех горожан есть возможность выбрать, какие идеи по благоустройству города и организации новых пространств для отдыха будут реализованы в Казани.

Проекты по благоустройству города разделены по 5 направлениям: велоинфраструктура, парковка для автомобилей, выгул домашних животных, доступная среда и раздельный сбор мусора. Проголосовать за самые актуальные идеи можно здесь: http://yopolis.ru/budget/kazan_gorod Лучшие конкурсные работы будут презентованы в последнюю неделю июня Администрации города Казани.

Чтобы в городе появилось еще больше комфортных и необычных мест для отдыха, организован отдельный конкурс малых архитектурных форм. Выбрать наиболее интересные проекты, повысив их шансы на реализацию, можно здесь: http://yopolis.ru/budget/kazan_arch Три лучшие конкурсные работы будут реализованы партнерами Kazan Urban Forum – компанией Punto Design.

Принять участие в голосованиях могут все жители Казани: у каждого есть возможность внести свой вклад в новый облик города.

Также напомним, что в работе Kazan Urban Forum принял участие Генеральный директор платформы Йополис Владислав Крейнин, который в ходе выступления на пленарном заседании отметил важность принятия участия горожанами решений относительно того, как должен меняться город.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости