Рынок нефти растет, ожидая сокращения запасов в США | 10.06.2014 г. в 16:52

Рынок нефти растет, ожидая сокращения запасов в США

"Рынок нефти отметился вчера отметился ростом на фоне позитивных макроэкономических данных по США и Китаю. Это может свидетельствовать о росте и этих экономик и спроса на энергоносители.

Сегодня рынок продолжает расти, отыгрывая ожидания участников рынка относительно сокращения коммерческих запасов нефти в США. Информационное агентство Блумберг сообщило о сокращении запасов на прошлой неделе до 388 млн. баррелей.

Рост спроса в США также обусловлен автомобильным сезоном, который начинается после Дня Памяти и заканчивается Днем Труда в сентябре. НПЗ вынуждены перерабатывать больше нефти, чтобы обеспечить необходимые запасы бензина.

Тем не менее, основными драйверами рынка в настоящий момент можно назвать макроэкономическую статистику и отчет по запасам нефти в США, который выйдет в среду. Именно эти два фактора определят динамику рынка в краткосрочной перспективе.

Рынок золота сохраняет вялотекущую динамику

Рынок золота продолжает стабильно торговаться возле отметки 1254 доллара за унцию. Хорошая макроэкономическая статистика, безусловно, оказывает давление на стоимость золота, свидетельствуя о росте экономики и побуждая инвесторов сокращать инвестиции в золото и вкладываться в другие активы и отрасли.

Кроме того, рост укрепление доллара также оказывает давление на цены, ведь в таком случае стоимость актива, номинированного в долларах, сокращается. Среди медвежьих факторов для рынка можно выделить и рост доходности государственных облигаций США.

Мы ожидаем, что подобная вялотекущая динамика и дальше сохранится на рынке золота, пока один из факторов не начнет доминировать над другими."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя