Не прошло и года… В Бугульме осуждены организаторы наркопритона | 11.06.2014 г. в 13:40

На днях Бугульминский городской суд вынес приговор в отношении семейной пары, которые устроили в своей квартире на окраине города наркопритон.

Глава семьи - Андрей Мерзликин, инвалид 2 группы, лишь в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где находился за сбыт героина.

Место сбора наркопотребителей было обнаружено, благодаря поступившему звонку на телефон доверия Бугульминского отдела наркоконтроля Татарстана. В адрес правоохранителей от жителей многоэтажного дома пришла информация о том, что из квартиры доносятся удушающие запахи растворителя.

В ходе проверки выяснилось, что притон содержали наркозависимые муж и жена.

Глава семьи Андрей Мерзликин, знал все тонкости кустарного изготовления экстракта маковой соломы. Мужчина оборудовал кухню, создав условия для «варки» и употребления наркотика. У него собирались «клиенты», которые приносили необходимые ингредиенты для изготовления «гремучей смеси». В день к хозяевам заходили несколько таких «гостей». Наркоторговцы не только продавали запрещённые вещества, но и предоставляли свою жилплощадь для потребления наркотиков. В квартире могло собираться несколько наркопотребителей одновременно.

Его безработная жена - Наталья Сергеева помогала обслуживать посетителей: уничтожала шприцы, следила из окна, не приближаются ли стражи порядка.

Криминальная парочка уже несколько лет состоит на диспансерном учете у нарколога, однако лечение от наркозависимости получать отказывается. Видя, чем занимаются их наркозависимые родственники, проживающее в этой же «двушке» сын, сноха и маленький внук были вынуждены съехать из квартиры.

В ходе обыска сотрудники наркоконтроля изъяли экстракт маковой соломы. Также были обнаружены шприцы и приспособления для «варки» этого наркотика.

Бугульминский городской суд учел все представленные доказательства. Организатору наркопритона был вынесен приговор по статье 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации - за организацию либо содержание притона для потребления наркотических средств. Тем самым Андрею Мерзликину, который лишь в прошлом году вернулся из мест лишения свободы, суд назначил 4 года строгого режима, а его жене – Наталье Сергеевой - 2 года 6 месяцев условно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости