Пьяный семиклассник на автомобиле совершил столкновение с автобусом | 11.06.2014 г. в 15:00

8 июня 2014 года в 7.50 в Казани, на Юдинском шоссе водитель автомобиля «Опель Корса», 1999 г. р., ученик 7 класса школы, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с маршрутным автобусом НефАЗ. Подросток с различными травмами был доставлен в больницу.

Аналогичные ДТП происходили на территории Республики Татарстан летом 2013 года. Во всех случаях несовершеннолетние управляли автомобилями, принадлежавшими их родителям.

9 июля в Казани 17-летний водитель совершил смертельный наезд на пешехода. 26 июля в Алексеевском районе 16-летний водитель совершил опрокидывание, в результате чего скончалась его 12-летняя сестра. 6 августа в Набережных Челнах 15-летний водитель совершил опрокидывание: погибли два молодых человека.

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам о необходимости обеспечения сохранности ключей от транспортного средства. Дети не должны иметь к ним свободного доступа. В случае, если ребенок воспользуется ключами и сядет за руль автомобиля, одному из родителей в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ придется понести наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Решение о привлечении родителей к ответственности в этом случае выносится по итогам заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости