Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своей матери | 11.06.2014 г. в 16:10

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Николая Филиппова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в ночь на 26 февраля 2014 года Филиппов, находясь в своей квартире в г. Набережные Челны, распивал спиртные напитки в компании приятеля. В тот момент, когда мужчина уснул, Филиппов тайно похитил из его кармана денежные средства в сумме 1 тыс. 700 рублей, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 2,5 тыс. рублей, флеш-карту стоимостью 400 рублей и сим-карту, на счету которой находилось 112 рублей.

После этого, между Филипповым и его частично парализованной матерью произошла ссора. Поводом для неё послужили постоянные упреки женщины в адрес сына в злоупотреблении спиртными напитками. В ходе ссоры Филиппов взял провод от электроудлинителя и стал душить им свою мать. Когда женщина стала задыхаться, обвиняемый нанес ей множество ударов ножом в грудную клетку, шею, в область ключицы и правой локтевой ямки руки. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Вину в предъявленном обвинении Филиппов признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости