МТС и Поколение Маугли запускает конкурс «Стань новым классиком!» | 11.06.2014 г. в 16:29

МТС запускает новый творческий конкурс «Стань новым классиком!» в рамках благотворительного проекта  «Поколение Маугли». На виртуальной площадке www.dobroedelo.mts.ru участники конкурса могут проявить себя в двух видах искусства – «Литература» и «Живопись». Основная идея конкурса — показать детям и тинейджерам, что они не хуже классиков способны нарисовать картину или написать литературный шедевр. 

На победу номинируются вариации на тему продолжения хрестоматийных произведений искусства: в живописи участникам предлагают дорисовать картины Ван Гога, Кипренского, Шишкина, Савицкого, Кустодиева, в литературе – придумать продолжение всеми любимых книг «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Том Сойер», «Алиса в Стране чудес», «Маленький принц», «Питер Пен», «Робинзон Крузо», «Снежная королева», «Три толстяка», «Шерлок Холмс» и «Пеппи Длинный Чулок». 

За все активности в рамках творческих конкурсов интернет-пользователи будут получать баллы, которые затем благотворительная программа МТС «Подари добро!» трансформирует в реальные деньги. Они будут направлены стратегическому партнеру программы — Фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости