Российский офицер не должен жить в казарме! | 12.06.2014 г. в 05:30

В годы после развала Советского Союза государство на десятилетие забыла о собственных обязательствах перед защитниками Отечества. Действовавшая при социалистическом строе система служебного жилья и возможность получения квартиры в любом городе страны после выхода на пенсию перестали существовать. Невысокое жалование и бытовая неустроенность привели к массовому увольнению военнослужащих из Российской армии.

Для того, чтобы переломить ставшие угрожающими для обороноспособности страны тенденции, правительством была разработана и внедрена система так называемой военной ипотеки. Все военнослужащие нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут зайти сюда и ознакомиться с принципами данной системы кредитования и кругом лиц, на которых она распространяется. Военная ипотека дает возможность молодым офицерам и контрактникам приобрести жильё эконом-класса на сумму, превышающую его сегодняшние финансовые возможности. Низкие ставки по кредиту и финансирование ежемесячных платежей из именного накопительного фонда участника Накопительно-ипотечной системы (НИС) позволяют не вводить семью военнослужащего в затруднительное положение из-за выплаты ипотечных взносов.

Значительная экономия средств происходит, если военным выбирается прямая продажа квартир в строящихся домах, которая при совершении сделки на нулевом цикле дает выигрыш до 50%. Помогая военнослужащим приобретать жилье на льготных ипотечных условиях, государство, таким образом, страхуется от преждевременного увольнения со службы специалиста, в обучение которого вложены серьезные средства. Дело в том, что в накопительном фонде НИС аккумулируются средства федерального бюджета, которые будут получены офицером до момента завершения его службы в рядах вооруженных сил (20 лет). Это служит веским аргументом против досрочной демобилизации.

Кредитные учреждения, которые вошли в программу военной ипотеки, также заинтересованы в работе непосредственно с застройщиками, которые самостоятельно занимаются прямой продажей квартир. Это помогает обезопасить государственные денежные средства от мошеннических операций на рынке вторичной недвижимости.

Военная ипотека позволяет офицерам и контрактникам приобрести квартиру в молодом возрасте без серьезного ущерба для семейного бюджета. Нет необходимости дожидаться повышения по службе и роста денежного содержания. Защитники Родины должны являться предметом для восхищения гражданских лиц и вести образ жизни, соответствующий своему гордому званию.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя