В Казани состоялось вручение Знамени МВД и Центра специального назначения сил оперативного реагирования | 12.06.2014 г. в 14:36

Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов вручил знамена Министру внутренних дел по Республике Татарстан Артему Хохорину и начальнику ЦСН МВД по Республике Татарстан Владиславу Озерову.

В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, представители Кабинета Министров и Государственного Совета Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств, члены Общественного совета при МВД по Республике Татарстан.

Торжественная церемония прошла на главном стадионе столицы Татарстана «Казань-Арена».

Текст грамот Президента Российской Федерации зачитал Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Обращаясь к участникам и гостям церемонии, он отметил, что получение нового Знамени – выдающееся событие. «Знамя олицетворяет собой символ государственной власти, который доверяется ведомству Президентом и народом страны»,- подчеркнул Игорь Зубов. Он выразил уверенность, что сотрудники МВД по Республике Татарстан с честью выполнят свой долг и всегда будут помнить о своем предназначении – служить Закону, защищая народ, государство и общество. «Народ России вправе рассчитывать на высоко профессиональную помощь со стороны полицейских»,- в завершении добавил заместитель главы МВД России.

Поздравляя сотрудников министерства внутренних дел, Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил: «Сегодня мы стали участниками знакового события - в День России министерству внутренних дел по Республике Татарстан вручаются новые знамена. Это говорит об огромном доверии со стороны Президента и народа страны», - подчеркнул Рустам Минниханов. Он поблагодарил сотрудников министерства внутренних дел за каждодневный профессионализм, особо отметив, что динамичность развития Татарстана является одной из заслуг сотрудников ведомства.

Со своей стороны Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин заявил: «Новое Знамя является не только символом перемен, но и символом лучших ценностей и традиций ведомства. Каждый сотрудник понимает, что оно является главной святыней чести, доблести и славы». Глава МВД Татарстана заверил руководителей МВД России и Президента республики в том, что каждый из сотрудников приложит все силы, чтобы оправдать доверие руководства страны и народа.

Еще одним событием этого праздничного дня стало вручение сотрудникам подразделений вневедомственной охраны и участковым уполномоченным полиции ключей от 30 новых служебных автомобилей.

Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметили, что руководство МВД России и Республики

Татарстан уделяют особое внимание обеспечению органов внутренних дел необходимой техникой. Нередко от мобильности сотрудников зависит не только раскрытие преступлений, но и их предотвращение.

В завершении всех церемоний знаменосцы пронесли знамена МВД по Республике Татарстан и ЦСН МВД по РТ, за которыми маршем проследовали парадные расчеты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости