Правильное использование финансовых советников на рынке форекс | 14.06.2014 г. в 18:53

Перед тем как приступить к основным правилам использования торговых роботов несомненно стоит уделить некоторое время вопросу выбора хорошего форекс советника. Как многие знают, советники - это ничто иное, как автоматизация привычных ручных стратегий. Здесь от вас не требуется выполнять анализ рынка и открывать позиции, всю эту работу на себя берет валютный эксперт. И важным моментом здесь встают именно алгоритмы, которые использует авто- стратегия. Как именно она анализирует рынок и по какой схеме производится открытие ордеров и выставление целей по операциям. Многие финансовые советники Форекс основаны на классических методах работы биржевыми инструментами, это возможно неплохо работает при ручном исполнении. Так как опытный трейдер всегда сможет подкорректировать позицию или вход в сделку, однако при воплощении системы в советник на тестировании она начинает терять весь капитал владельца. Почему так происходит, практикующим спекулянтам понятно - робот не имеет возможности оптимизировать под рынок тактику, он просто следует определенным правилам. 

Поэтому выбор сегодняшнего профессионального участника торгов на форекс, делается исключительно в пользу торговых роботов основывающих свой анализ на системах постоянно подстраивающихся под динамичные изменения валютного рынка. То есть их не нужно оптимизировать, они не открывают свои ордера следуя за индикаторами. И в их алгоритмах нет торговой логики по схеме: история всегда повторяется. Они учитывают исключительно текущие реалии, зоны скопления объемов крупных участников рынка и производят поиск свечных сетапов (формаций из нескольких баров). Заложенные в подобные роботы алгоритмы анализа называются стратегиями следования за крупным игроком рынка. Они не привязаны к историческим данным и благодаря этому более оперативно и точно прогнозируют изменение курса валютного инструмента. Так как анализируют только факторы непосредственно влияющие на изменение цены выбранного вами торгового инструмента. 

Поэтому перед установкой и приобретением форекс робота следует помнить, что лучшие стратегии Форекс сегодня основываются далеко не на вероятностных факторах. И не принимают во внимание исторические данные, их задача узнать - куда направляются крупные объемы средств и встать следом за ними. К таким стратегиям сегодня относятся Volume Spread Analisis, Price Action и ведущая система в сфере исследования фундаментальных факторов, - метод i-FSR, разработанный практикующим валютным трейдером, Рожновским А.А. Основанный им форекс портал, посвященный этому методу сегодня предлагает наиболее эффективные биржевые советники, включающие в свои алгоритмы правила системы следования за маркетмейкером.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя