Яндекс.Деньги выяснили, как жители Казани платят за коммунальные услуги | 16.06.2014 г. в 10:03

Анализ регулярных платежей через Яндекс.Деньги показал: жители Казани предпочитают платить за коммунальные и прочие бытовые услуги в разгар рабочего дня и после работы.

Коммунальные услуги — четвертый по популярности платеж через Яндекс.Деньги и сервис «Городские платежи» (oplata.yandex.ru). Популярнее только сотовая связь, интернет и городской телефон. С прошлого года количество казанцев, которые платят за услуги ЖКХ таким способом, выросло почти в три раза.

Каждый десятый пользователь из России, заплативший за ЖКУ через Яндекс.Деньги, делал это без регистрации в сервисе: то есть не открывая кошелек. А среди тех, кто оплатил через Яндекс.Деньги штрафы ГИБДД и налоги, доля незарегистрированных пользователей еще выше — две трети.

Незарегистрированные пользователи, как правило, платят с банковской карты. Такой способ оплаты предпочитают почти 42% из всех, кто совершает городские платежи через Яндекс.Деньги. Остальные платят из электронного кошелька (почти половина от всех плательщиков) или с привязанной к нему банковской карты (каждый десятый плательщик).

В среднем на оплату услуг ЖКХ через Яндекс.Деньги россияне тратят по 2700 рублей за один раз. Но эта сумма очень различается от региона к региону. Так, средний чек казанца составляет 2257 рублей. Примерно столько же, сколько платят в Красноярске, Самаре и Ростове-на-Дону. Тогда как в Москве и Санкт-Петербурге средний платеж за ЖКУ превышает 3000 рублей, а в Волгограде, Воронеже и Омске он меньше 2000 рублей.

Чаще всего за коммунальные услуги через Яндекс.Деньги платят в разгар рабочего дня и перед сном. К примеру, жители Казани больше платежей совершают в полдень и вечером — с 19 до 20 часов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости