Полицейский спас тонущего 27-летнего жителя Казани | 16.06.2014 г. в 11:12

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани спас тонущего молодого человека и оказал ему своевременно первую медицинскую помощь. Поблагодарить полицейского за проявленный профессионализм и человечность, а также вручить ему заслуженные награды решили члены Общественного совета при главном полицейском ведомстве столицы и потерпевший – 27-летний Руслан Судияров.

6 мая сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани Сергей Портнов возвращался на своей машине из поселка «Мирный». Проезжая мимо озера Верхний Кабан, он почувствовал, что с автомобилем произошли неполадки. Сергей остановился, припарковал машину с тем, чтобы выяснить, что произошло. Внезапно сотрудник полиции услышал чьи-то крики, доносящиеся со стороны Кабана. Он спустился поближе к озеру и увидел в 10 метрах от берега, тонущего молодого человека. Не задумываясь, Сергей кинулся его спасать: доплыл до молодого человека, вытащил его из воды и уже на берегу оказал 27-летнему Руслану Судиярову первую медицинскую помощь. Также полицейский вызвал бригаду врачей, которые, осмотрев молодого человека, констатировали, что его жизни ничего не угрожает. По словам самого потерпевшего он решил искупаться, внезапно у него свело ногу, он начал тонуть и звать на помощь. В это время подоспел Сергей.

За проявленное мужество Сергея Портнова поблагодарили в столичном управлении внутренних дел. Подарок и памятную грамоту ему вручили член Общественного совета Ринат Хуснутдинов и исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по г.Казани Юрий Николаев. Оба отметили, что поступок, совершенный сотрудником правоохранительных органов может служить достойным примером для окружающих и пожелали Сергею профессиональных успехов. Отдельные слова благодарности прозвучали и от 27-летнего Руслана Судиярова, который также принял участие в церемонии награждения и лично, еще раз, поблагодарил сотрудника полиции за оказанную ему помощь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости