Отец 2 малолетних детей организовал преступную наркогруппу | 16.06.2014 г. в 14:23

В период проведения масштабной акции «Жизнь без наркотиков!» в Набережных Челнах сотрудники наркоконтроля задержали семейную пару, организовавшую разветвленную сеть наркосбыта. На преступном поприще супругам помогала их давняя приятельница, которая расфасовывала и распространяла запрещенные вещества среди наркозависимых.

Вся система сбыта была тщательно продумана главой семейства – 35-летнем жителем города. Мужчина дважды был судим за совершение тяжких преступлений, и 14 лет своей жизни провел в местах лишения свободы.

Казалось бы, после возвращения из колонии он должен был пересмотреть свои взгляды на жизнь и оставить криминальные замашки в прошлом. Вместо этого он вовлек свою 24-летнюю жену в наркосбыт, организовал преступную группу и наладил канал поставки синтетических наркотиков. Преступная пара имела круг постоянных клиентов, который благодаря «сарафанному радио» с каждым днем расширялся.

Несмотря на то, что супруги воспитывали двух малолетних детей, они и сами являлись наркопотребителями. Пара регулярно появлялась в шумных компаниях в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, на встречу со своими клиентами они нередко брали малышей, надеясь таким образом не привлекать внимание правоохранительных органов.

Вскоре после образования наркоподряда в его состав вошла и их постоянная покупательница, в задачу которой входили поиск новых клиентов, расфасовка и продажа «синтетики» в розницу. Стоит отметить, что женщина сама накручивала немалые проценты, чтобы заработать как можно больше прибыли. Она, также как и ее криминальные дельцы, страдает наркозависимостью и много лет состоит на учете у нарколога.

В ходе проверочной закупки подруга семьи продала наркополицейским крупную партию наркотиков и была задержана с поличным. Ее напарники также были арестованы. Во время обыска в их квартире был обнаружен опаснейшей синтетический наркотик PVP.

Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации – приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. За данные деяния законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники Татарстанского Управления наркоконтроля обращаются ко всем жителям Республики: свою работу в круглосуточном режиме продолжает «телефон доверия» Управления ФСКН России по РТ 273-43-45. Анонимность гарантируется.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости