18 июня состоится заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по РТ | 17.06.2014 г. в 14:46

В среду 18 июня в 10 часов в здании Управления ФСКН России по Республике Татарстан (ул.Ак.Губкина,50) состоится заседание Общественного совета под председательством генерал-лейтенанта полиции в отставке Шамиля Давлетгильдеева, первого руководителя Управления республиканского наркоконтроля.

Заседание пройдет в рамках республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков», призванного привлечь внимание общества к теме профилактики наркопотребления и наркопреступлений.

Заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по РТ будет посвящено обсуждению системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан, включая законодательные аспекты вопроса.

В заседании примут участие и.о.начальника УФСКН России по Республике Татарстан полковник полиции Борис Тетенищев, заместитель начальника Управления полковник полиции Эдуард Гараев, помощник Премьер-министра РТ по вопросам антинаркотической деятельности Разия Садыкова, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, заместитель председателя Общественной Палаты РТ Татьяна Забегина, представители правозащитных, образовательных, медицинских, общественных организаций и средств массовой информации.

В повестке дня обсуждение вопросов развития негосударственного сектора в рамках региональной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Участники заседания затронут тему финансовой и методической поддержки НКО, работающих в данной сфере. Кроме того, предстоит обсуждение изменений в российском законодательстве в связи с созданием Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости