В Верховном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении двоих казанцев, обвиняемых в совершении убийства | 17.06.2014 г. в 15:46

В Верховном суде РТ начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 40-летнего Сергея Порфирьева и 42-летнего Евгения Свинякова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 24 февраля 2013 года возле одного из домов по улице Рихарда Зорге г. Казани Порфирьев со своим приятелем Свиняковым увидели подъехавшего на автомобиле 54-летнего мужчину. Заметив вместе с ним в салоне автомобиля свою бывшую супругу и дочь, Порфирьев в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство ревности, вооружился металлическим прутом и совместно со Свиняковым стал избивать соперника. Как полагает следствие, злоумышленниками потерпевшему было нанесено не менее 22 ударов металлическими предметами в голову, шею, туловище и конечности. Дальнейшая попытка Свинякова, севшего за руль автомобиля, совершить наезд на потерпевшего, лежащего на снегу, была пресечена бывшей супругой Порфирьева.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В ходе следствия Порфирьев вину признал частично, Свиняков свою причастность к совершенному преступлению полностью отрицал.

Уголовное дело будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости