В Казани выявлен цех по изготовлению поддельного алкоголя | 18.06.2014 г. в 10:49

Полицейские Татарстана пресекли незаконную деятельность по изготовлению и продаже фальсифицированного алкоголя.

Подпольный цех, где производилась опасная алкогольная продукция, располагался в центре Казани – в боксе одного из гаражных комплексов. Кроме того, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что готовый товар партиями развозился в кафе-бистро и рюмочные Приволжского и Вахитовского районов. Фальсификат реализовывался под брендами одного из крупнейших татарстанских производителей.

В ходе осмотра гаражного помещения сотрудники полиции изъяли оборудование, с помощью которого изготавливался суррогат. Кроме того, во время проверки оперативники обнаружили и большую партию уже готовой продукции: более 100 литров спиртосодержащей жидкости, около 250 литров бурой с запахом коньяка, более 200 литров готовой продукции под названием «Водка», также емкости объемом 100 литров каждая, наполненные спиртосодержащей жидкостью.

Все образцы фальсифицированной алкогольной продукции направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. По результатам исследования было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1. ст.238 УК РФ (производство, реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости