В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры обеспечена пожарная безопасность при содержании административно-арестованных лиц | 18.06.2014 г. в 16:17

Прокуратура Кировского района г. Казани с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации специального приёмника для административно-арестованных лиц. 

Установлено, что в здании спецприёмника, где содержатся лица, арестованные за совершение административных правонарушений, не соблюдались требования пожарной безопасности. В частности, была неисправна автоматическая противопожарная сигнализация, что ставило под угрозу жизни и здоровье 95 содержащихся в учреждении лиц и 32 работников из числа персонала. 

Между тем, в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, граждане имеют право на защиту жизни, здоровья и имущества. 

Руководитель учреждения обязан обеспечить исправное состояние автоматических установок пожаротушения, пожарной сигнализации, установок систем противодымовой защиты, систем оповещения людей о пожаре и др. 

По результатам проведённой проверки прокуратура направила в Кировский районный суд г. Казани заявление с требованием обязать Управление МВД РФ по г. Казани обеспечить работу автоматической пожарной сигнализации в здании специального приёмника. 

Вмешательство прокуратуры позволило обеспечить пожарную безопасность административно-арестованных лиц в единственном в Казани спецприёмнике. Ещё до рассмотрения судом заявления прокурора Управление МВД РФ по г. Казани устранило нарушение законодательства о пожарной безопасности. В настоящее время в учреждении работает автоматическая пожарная сигнализация.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости