Лучшие дзюдоисты РТ выступят на Сабантуе в Казани | 20.06.2014 г. в 14:14

Специальный гость мероприятия - Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбуллаев

Показательные выступления лучших воспитанников спецшкол дзюдо Казани состоятся в рамках празднования Республиканского Сабантуя в столице Татарстана. Мероприятия пройдут 21 июня 2014 г. на основной площадке — в Березовой роще поселка Мирный Приволжского района Казани, с 10 до 13 часов.

На территории Березовой рощи будут установлены шатры и баннеры с символикой Федерации дзюдо РТ, постелены татами для показательных схваток. Гостей праздника ожидают игры и конкурсы с призами, мастер-классы именитых спортсменов, профессиональные фотосессии с чемпионами. Специальным гостем мероприятия станет Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбуллаев, который проведет автограф-сессию.

Акция проводится в целях популяризации дзюдо и здорового образа жизни. «На Сабантуе традиционно проходят игры и состязания с целью выявить самого сильного, ловкого, смелого, - отмечает исполнительный директор Федерации дзюдо РТ, мастер спорта Мурат Манапов. - Дзюдо — отличный вид спорта для развития всех этих качеств. Дзюдо — не только единоборство, но и философия, это гибкий путь к победе».

В выступлениях примут участие воспитанники спортивных школ дзюдо Казани и их тренеры - мастера спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований Динар Шакиров, Рустам Еникеев, Екатерина Зотова, Александр Обоймов, Эдуард Фазульзянов. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости