В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в совершении разбойных нападений на офисы микрофинансирования | 20.06.2014 г. в 14:58

В апреле-июне 2014 года молодые люди совершили 4 преступления.

Первое заявление в полицию поступило 19 апреля. Жертвой стала кредитный инспектор 1991 года рождения, работавшая в павильоне одного из рынков Автограда. Примерно в 9 часов утра в офис вошел молодой человек. Прикрывая лицо руками, грубо оттолкнув девушку в угол и угрожая в случае сопротивления физической расправой, он похитил из кассы 74000 рублей. Кассирша не успела воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. Осложняло раскрытие преступления и то, что видеонаблюдение в офисе не имело функции записи.

23 апреля тот же павильон вновь подвергся нападению. На этот раз преступник также старался прикрывать лицо руками. Угрожая сотруднице офиса ножом, он похитил 48850 рублей. На этот раз в распоряжении сотрудников полиции оказались не только оставленные преступником следы обуви, рук и перчаток, но и запись с видеорегистратора, припаркованного рядом с павильоном автомобиля.

Анализируя способы совершения обоих преступлений, полицейские пришли к выводу, что оно могло быть совершено одним и тем же человеком.

6 июня подобному нападению вновь подверглись сразу 2 офиса кредитных организаций. В одном из них мужчина-администратор издалека заметил 2 подозрительных молодых людей. Подходя к офису, расположенному в одном из торговых центров микрорайона Новый город, они натягивали повязки на лица. Уже войдя внутрь офиса, преступники достали нож. Увидев в руках кассира пульт вызова охраны, и понимая, что в любой момент могут быть задержаны, они скрылись. Через несколько часов после этого произошло еще одно нападение. В поселке ГЭС 2 молодых людей, угрожая физическим насилием 23-летней девушке-администратору, открыто похитили из сейфа 40000 рублей.

К этому времени полицейские уже имели информацию о лицах, причастных к нападениям. Уже через несколько дней после последнего преступления подозреваемые были задержаны.

Ими оказались челницы 1992, 1993 и 1995 года рождения. Самый младший из них в 2011 году уже был судим за совершение грабежа. Первоначально все они отрицали свою причастность к нападениям. Однако, собранные полицейскими улики, вынудили их признаться.

Все похищенное задержанные успели растратить.

В настоящее время по всем четырем фактам нападений возбуждены уголовные дела по статьям 161, 162 УК РФ «Грабеж» и «Разбой». Двое из задержанных уже арестованы на период предварительного следствия. В отношении третьего решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости