На далеких островах... | 21.06.2014 г. в 17:02

Летним отдыхом в Турции и в Египте уже никого не удивить. Российские туристы освоили все побережье Средиземного моря и искупались в водах атлантического океана, омывающего старушку Европу. Освоение азиатских курортов началось с гостеприимного Таиланда и с Мекки для шопинга Китая. Непростые погодные условия и политическая обстановка на некоторых пляжных курортах заставляют российских туроператоров искать новые направления для желающих поплавать именно на иноземном курорте.

Все более популярными становятся туры в небольшие островные государства, для которых непрекращающееся лето и естественные золотые пляжи становятся хорошим подспорьем для трудоустройства местного населения и формирования бюджета.

Многие компании предлагают горящие туры на Мальдивы из Казани. Чем необычна и привлекательна для россиян эта маленькая островная страна, что там можно посмотреть и чего стоит опасаться? Население станы не превышающее 350 тыс. человек живет на 20 маленьких островках. Столица страны Мале является его единственным городом и портом. Практически отсутствующее сельское хозяйство и слаборазвитая промышленность делают туризм одной из основных статей доходов этой страны. Прекрасные 4-х и 5-звездочные отели на побережье резко контрастируют с бедностью подавляющей части местного населения. Но с гостями аборигены предупредительны и милы. Общение происходит на английском языке.

Не первый год туристическими агентствами предлагается Шри Ланка из Казани. До обретения независимости этот остров европейцами назывался Цейлоном (лучшие сорта чая именно оттуда).

Исторические хроники утверждают, что до 1481 года остров соединялся с полуостровом Индостан. Сильное землетрясение уничтожило Адамов мост – отмель, соединяющую страну с материком. Богатейшие экваториальные животный и растительный мир могут стать интересны для путешественников из средних широт сами по себе. Бережное отношение к природе и создание национальных парков привлекают в эти места ученых и любителей прекрасного. Страна еще не полностью пришла в себя после страшнейшего цунами 2004 года, которое унесло жизни более, чем 38 тыс. человек. Понимая, что туризм является отраслью, которая приносит баснословные доходы в бюджет, правительство Шри-Ланка делает все, чтобы отдыхающим было комфортно на этом райском острове.

Если отпуск не за горами и есть возможность выехать с семьей или друзьями за рубеж, не стоит в который раз отправляться в Грецию или Болгарию. Побалуйте себя, посетите экзотические страны, воспоминания о которых будут согревать в течение долгой зимы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя