Тагир Хайбулаев стал почетным гостем казанского Сабантуя | 23.06.2014 г. в 10:53

Накануне в Казани на основной площадке празднования татарского народного праздника Сабантуй был развернут мобильный зал дзюдо под открытым небом.

Впервые Федерация дзюдо Татарстана реализовала проект, где на большом татами встретились сотни поклонников дзюдо различной подготовки и званий - в возрасте от 5 до 60 лет. В течение шести часов, без остановки, сменяя друг друга уважительным поклоном, они демонстрировали технику дзюдо, проводили поединки и мастер-классы для всех гостей Сабантуя. Желающие могли принять участие в увлекательных конкурсах и бесплатной фотосессии со Сборной командой Татарстана.

С показательных выступлений с элементами акробатики и гимнастики, а также демонстрацией Ката начали мероприятие воспитанники Центра дзюдо «Батыр», спортшколы «Приволжанин» и клуба «Нур» - призеры нынешнего Первенства ПФО. В импровизированные и в тоже время захватывающие поединки с учениками вступили тренеры юношеской сборной Татарстана, эксперты Федерации дзюдо России Андрей Егоров и Диана Фазылова. 

Использование дзюдо в самообороне, под бурные овации зрителей, показали Чемпион мира среди силовых структур, мастер спорта международного класса Рустам Еникеев и Чемпион мира среди профсоюзов, мастер спорта Александр Обоймов. Также на площадке можно было увидеть членов сборной России разных лет Динара Шакирова, Екатерину Елизарову (Зотову), Тимерхана Зиятдинова, Диляру Валееву, Джаудата Абульханова, а также ветеранов дзюдо – мастера спорта международного класса Сергея Штурбабина, мастеров спорта Рафаэля Яппарова и Игоря Ащеулова и др.

Настоящим подарком для всех любителей дзюдо и гостей Сабантуя стала встреча на татами под открытым небом с олимпийским чемпионом Тагиром Хайбулаевым. Майдан стоя аплодировал звезде российского спорта. Все желающие смогли пообщаться с Тагиром в неформальной обстановке за чашкой чая с национальной выпечкой. 

Планируется, что передвижной мобильный зал станет постоянным проектом Федерации дзюдо Татарстана. В скором времени вместе с известными деятелями спорта в нем примут участие звезды российского театра и кино.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости