В Казани по искам прокурора суд признал незаконной регистрацию более 700 иностранцев и лиц без гражданства | 23.06.2014 г. в 11:52

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о миграции. Проверка проводилась совместно с Управлением Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан.

В ходе проверки были выявлены случаи осуществления фиктивной регистрации в квартирах иностранных граждан и лиц без гражданства . Так, в квартире одного из домов по улице Рахимова г. Казани в 2013 году был зарегистрирован 61 иностранный гражданин и лицо без гражданства, которые фактически по данному адресу никогда не проживали. Установлено, что регистрация данных иностранных граждан и лиц без гражданства была осуществлена прежним собственником квартиры через почтовые отделения связи.

Аналогичным образом в течение 2013 года в квартире домах по улицам Декабристов и Химиков г. Казани было зарегистрировано 92 и 574 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые фактически по данным адресам также не проживали.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исками о признании незаконной регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по указанным адресам с требованием к Управлению Федеральной миграционной службы России по РТ снять данных лиц с регистрационного учета.

В судебном заседании установлено, что зачастую некоторые собственники квартир за денежное вознаграждение со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства сами выступали принимающей стороной для данных лиц и через почтовые отделения связи направляли в УФМС России по РТ ложные сведения об их проживании.

Московский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости