Выпускник казанской школы продавал наркотики | 23.06.2014 г. в 15:06

В ближайшее время во всех школах пройдут выпускные балы, и уже бывшие школьники получат аттестаты.

Однако ученику одной из казанских гимназий не удастся побывать на своем выпускном вечере. Причина в том, что на днях он был задержан сотрудниками наркоконтроля Республики Татарстан за сбыт наркотических средств.

При обыске в карманах и сумке молодого человека была обнаружена крупная партия «синтетики». Фасованный по пакетикам товар был заготовлен для продажи.

По признанию школьника, он начал заниматься преступной деятельностью с целью разбогатеть. До этого, будучи учеником 11 го класса, он подрабатывал грузчиком, а затем продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Но мысль о быстром и легком заработке не оставляла его. Поэтому парень решил заняться криминальной деятельностью. И это притом, что сам выпускник наркотики не употреблял.

При личном досмотре распространителя наркотиков наркополицейские обнаружили свыше 70 разовых доз синтетического психостимулятора.

Это опаснейшее для здоровья вещество разрушительно воздействует на человеческий организм. В результате употребления страдает центральная нервная система, появляется бессоница, панические состояния, психозы, развивается агрессия, способная толкнуть потребителя на опасные поступки. Длительное потребление вызывает сердечную недостаточность и множество других страшных заболеваний.

На данный момент в отношении молодого человека заведено уголовное дело по статье ч. 4 п. «г» ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Вчерашнему школьнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости