В Татарстане четверо челнинцев предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве | 24.06.2014 г. в 18:37

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего Артура Ахметянова и 20-летнего Егора Медведева, 21-летнего Дениса Журавлева, 23-летнего Павла Комарова. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных, пп. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух или более лиц, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Ахметянову также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотического средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2013 года в кафе «Пронто» в торгово-развлекательном центре «Торговый квартал» города Набережные Челны между двумя группами мужчин разыгрался конфликт. Все началось с того, что один у другого спросил закурить, а тот ему отказал. В дальнейшем ссора продолжилась на улице. Зачинщики поджидали потерпевших на парковке возле торгового центра, вооружившись ножами. В ходе завязавшейся драки злоумышленники, разведя потерпевших в разные стороны, стали избивать их и наносить множественные удары ножами по телу. В результате четверо мужчин получили колото-резаные раны различной тяжести, а один из них от полученных проникающих ранений сердца и легкого - скончался на месте происшествия до прибытия бригады «скорой помощи».

Кроме того, в декабре 2013 года Ахметянов незаконно приобрёл у неустановленного лица наркотическое средство «металлилэскалин» массой 16,08 грамм. В январе 2014 года около 12 ч в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия Ахметянов был задержан сотрудниками полиции в салоне автомобиля, припаркованного на автодороге со стороны 31 комплекса новой части города Набережные Челны. При его личном досмотре указанное наркотическое средство у него было изъято. 

В ходе следствия обвиняемые вину в содеянном не признали.

После подписания обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости