Путин в Вене укрепляет рубль | 25.06.2014 г. в 08:55

Несмотря на разочарование, которое принес британскому фунту Марк Карни своим выступлением, это практически не затронуло вчера динамику евро и доллара США. Сегодняшний европейский календарь довольно скуден, так что придется ориентироваться на американскую сессию.

EUR/USD все еще удерживается неподалеку от 1,36, и демонстрирует довольно стабильные позиции, даже несмотря на то, что ЕЦБ совершенно четко дал рынку понять, что находится на пути дополнительного смягчения монетарной политики. И даже слабые экономические данные не могут выбить пару из колеи, что может говорить о ее перепроданности и вероятности укрепления в ближайшие дни. Особенно, если ВВП США окажется слабее ожиданий.

USD/RUB впервые с начала года пересекла отметку 34,00 и достигла минимума 33,73, невиданного с января. Все дело в том, что рынок начал закладывать позитивный исход встречи Владимира Путина в Вене с председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером и руководством Австрии. Если сегодня мы получим новую позитивную информацию по поводу договоренностей по Украине и «Южному потоку», это может поддержать дальнейшее укрепление российского рубля к отметке 33,30. Однако очередные безрезультатные переговоры приведут пару обратно выше 34,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя