Оператор отдела видеомониторинга казанской полиции выявил тяжкое преступление | 25.06.2014 г. в 16:28

19 июня около 20 часов вечера оператор отдела видеомониторинга Управления МВД России по г.Казани, находясь на дежурстве, выявила преступление. По камерам видеонаблюдения она заметила как в парке Тысячелетия четверо злоумышленников, взяв в плотный круг молодого человека, что-то у него требуют. В руках у одного из них находился предмет похожий на нож.

Для предотвращения преступления и задержания подозреваемых сотрудник дежурной части сразу же ориентировала экипажи патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Прибывшие на место происшествия полицейские, со слов потерпевшего, восстановили предварительную картину произошедшего. По словам 21-летнего жителя Казани молодые люди, угрожая предметом, похожим на нож, отобрали у него сотовый телефон, деньги, и пригрозили физической расправой в случае обращения в полицию.

Спустя двадцать минут, сотрудники наружных служб задержали четверых подозреваемых, схожих по приметам с разыскиваемыми ими молодыми людьми. При них были обнаружены похищенные у потерпевшего вещи и предполагаемое орудие преступления – предмет похожий на нож.

В настоящее время устанавливается причастность молодых людей и к другому преступлению: 29 мая также в парке Тысячелетия около 10 часов вечера, действуя по аналогичной схеме, неизвестные открыто похитили у 21-летнего казанца сотовый телефон стоимостью 7000 рублей и денежные средства в размере 350 рублей. Средство мобильной связи, принадлежащее потерпевшему в настоящее время обнаружено и изъято у задержанных. Молодой человек опознал в них своих обидчиков. Сейчас устанавливается причастность и степень вины каждого из подозреваемых 1985, 1994 и 1995 годов рождения к совершенным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц). Всех кто пострадал от действий данных молодых людей или обладает какой-либо информацией по данному делу сотрудники Управления МВД России по г.Казани просят обращаться по телефонам 02 или 291-27-01 - в дежурную часть отдела полиции «Вишневский».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости