Рубль может расти и на слабости доллара | 26.06.2014 г. в 09:07

Доллар вчера понес потери, и немудрено, учитывая резкую корректировку данных по ВВП США за первый квартал, которые подтвердили, что крупнейшая экономическая система мира сократилась в начале года почти на 3 процента.

EUR/USD все это пошло на пользу, так как пара смогла прочно закрепиться выше отметки 1,36 и даже коснуться в течение среды максимума 1,3651. Сегодня интересных релизов из еврозоны вновь не предвидится, а публикуемый вечером отчет из США по дефлятору PCE, который ФРС часто использует в качестве опережающего индикатора инфляции, может вновь подтвердить слабый уровень ценового давления. Если так, пара может закрепиться уже выше достигнутого вчера максимума и сделать попытку приблизиться к 1,37.

USD/RUB продолжила снижение и в среду, однако теперь на слабости доллара США, а не на укрепляющихся позициях российского рубля. Курс, хотя и не обновил минимума от 19 января, однако отметил очередной пятимесячный рекорд на уровне 33,65. Если американская валюта так и продолжит нести потери, пара может подойти еще ближе к январским уровням.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя