Сборочный цех Казанского вертолетного завода станет площадкой выпускного бала подшефного класса гимназии №8 | 26.06.2014 г. в 10:48

Выпускной вечер третьего «вертолетного» физико-математического класса гимназии №8 состоится на территории ОАО «Казанский вертолетный завод» с участием Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова, Министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова и Ректора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) Альберта Гильмутдинова. На мероприятии будут подведены результаты годовой работы в рамках трехстороннего сотрудничества предприятия, Института довузовской подготовки КНИТУ-КАИ и гимназии № 8.  

Напомним, что в 2009 г. на базе 9 класса гуманитарной гимназии был сформирован класс физико-математического профиля с целью улучшения уровня подготовки учеников старших классов по математике и физике и их дальнейшего поступления в технические вузы. В рамках учебного плана с учащимися проводятся: учебная работа по подготовке к научно-практическим олимпиадам и дополнительные занятия по предметам «математика» и «физика»; научное руководство и подготовка к конференциям по профильным предметам. Ученики «вертолетных классов» показывают незаурядные успехи в учебе: актив учеников третьего набора в физико-математический класс занял ведущие позиции по Республике Татарстан в Международном исследовании по оценке качества математического и естественнонаучного образования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости