Ряды полицейских Татарстана пополнились выпускниками КЮИ МВД России | 26.06.2014 г. в 16:12

26 июня 2014 года в Казанском юридическом институте МВД России состоялся выпуск слушателей очной формы обучения.

Выпускники выслушали поздравления не только родных и преподавателей института, но и заместителя министра внутренних дел Татарстан Дамира Динниулова, а также ветеранов МВД республики.

В этом году Казанский юридический институт МВД России выпустил 65 офицеров полиции, из них 20 девушек.

Среди сегодняшних выпускников Казанского юридического института МВД России есть стипендиаты стипендии Президента России и Президента Республики Татарстан, лауреат премии Президента России, мастера спорта по дзюдо и самбо, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, чемпион ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан - кандидат в мастера спорта по стрельбе из боевого оружия, победители всероссийских научных конкурсов, лауреаты республиканских творческих фестивалей «Ягымлы яз».

5 выпускников закончили обучение с отличием, получив красные дипломы. Одна из них, Елена Шашина, была отмечена еще и золотой медалью за особые достижения в учебе.

Обращаясь к выпускникам, преподавателям и гостям торжественного парада заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов отметил, что молодые люди, получившие дипломы КЮИ МВД РФ, всегда считались одними из лучших специалистов. Не только теория, но и практика, полученные за время обучения в институте, позволяют выпускникам стать неотъемлемой частью МВД Татарстана.

Фоат Зиннуров поздравил слушателей с окончанием обучения, пожелал успехов в нелегкой службе, которую каждый из них выбрал для себя в качестве главного дела жизни. Попросил не забывать, что они являются выпускниками КЮИ и гордо пронести это звание по жизни, не запятнав своей чести и чести учебного заведения

Не были забыты в этот день и родители выпускников, многие из них получили благодарственные письма от имени руководства КЮИ.

Со словами благодарности к преподавательскому составу и руководству учебного заведения обратились выпускники Елена Шашина и Руслан Шафиков. После их теплых слов под звуки гимна Казанского юридического института в небо были выпущены белые голуби.

Еще одним, как всегда трогательным моментом получилось прощание выпускников со Знаменем института. Под барабанную дробь они опустились на одно колено и склонили головы перед склоненным знаменем. После этого выпускники прошли торжественным маршем по плацу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости