В Чистополе 29-летний полицейский сильно избил подозреваемого в краже мужчину | 26.06.2014 г. в 18:54

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Чистопольскому району 29-летнего Дениса Доронина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По предварительной версии, вечером 30 сентября 2013 года Доронин вместе со своим коллегой доставил в отдел полиции 44-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи у супруги подозреваемого. После этого мужчину отвели в один из служебных кабинетов, где Доронин нанес задержанному не менее 5 ударов руками по различным частям тела. Спустя некоторое время мужчину отпустили домой. Ночью потерпевшему стало плохо, в связи с чем была вызвана бригада скорой помощи. После этого мужчина долгое время находился в больнице на лечении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости