Треть работников компаний Татарстана проведут отпуск за границей | 27.06.2014 г. в 11:02

В связи с началом сезона отпусков Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, где планируют провести заслуженный отпуск работники татарстанских компаний и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха. 

Выяснилось, что 34% сотрудников местных компаний планируют отправиться отдыхать за границу – в  курортные страны.  Чуть меньше шестой части (14%) собираются посетить одну из европейских столиц. 31% планируют провести летний отпуск на даче, 15% - на черноморских курортах и 6% - путешествуя по городам России. Самым популярным курортом является Турция, среди европейских стран предпочтение отдается Италии и Греции. 

По мнению опрошенных сотрудников компаний Татарстана, лучшими месяцами для отпуска являются август (39%) и сентябрь (28%), а самыми непопулярными – март (7%) и ноябрь (11%). Стоит отметить, что активному отдыху (экскурсии, путешествия, посещение музеев) отдает свое предпочтение значительно большее число татарстанцев, нежели пассивному (30% vs 17%).  Каждый второй отпускник признается, что чередует лежание на пляже с активным туризмом. Интересно, что 47% татарстанских работников признались, что занимаются организацией своего отпуска (покупка авиабилетов, бронь гостиницы, разработка маршрутов) прямо на рабочем месте.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости