По подозрению в краже кассового аппарата и товара из магазина задержаны двое молодых людей | 27.06.2014 г. в 12:05

17 июня в 2 часа ночи в полицию поступил сигнал о проникновении в торговый павильон неизвестных, которые разбили фасадное окно и похитили из помещения кассовый аппарат с наличностью, а также различного рода товар. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы, ориентированный на поиск подозреваемых. Разыскиваемых жителей Казани сотрудники Управления МВД России по г.Казани обнаружили в двух сотнях метрах от магазина. Увидев полицейских, молодые люди, попытались скрыться и избавиться от находящегося при них похищенного имущества.

Со слов задержанных 1988 и 1992 годов рождения, в этот день оба находились в нетрезвом состоянии. По предварительной версии, проходя мимо магазина, один из них разбил фасадное окно камнем, завернутым в полотенце, и проник вовнутрь. Из помещения он похитил кассовый аппарат, 4 бутылки пива, и по одной упаковке минеральной воды и сигарет. Второй молодой человек дожидался его на улице, предположительно с тем, чтобы вовремя предупредить о возможном появлении полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт «а», «б», «в» (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину), ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и степень вины обоих молодых людей. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости