Житель Зеленодольска получил реальный срок наказания за торговлю поддельной водкой | 28.06.2014 г. в 09:15

К реальному сроку лишения свободы приговорил Зеленодольский городской суд 44-летнего Альберта Галимова, торговавшего поддельной водкой.

В марте этого года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Зеленодольскому району поступила информация о том, что житель одного из домов по улице Гоголя занимается реализацией спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям ГОСТа.

Оперативники, выступив в роли рядовых покупателей, провели проверочную закупку, в результате которой Альберт Галимов продал им бутылку водки. Согласно заключению эксперта, изъятая продукция не соответствовала требованиям ГОСТа и содержала опасные для здоровья человека вещества. Задержанный рассказал полицейским, что в начале года на городском рынке к нему подошел неизвестный мужчина и предложил купить «пятилитровку» технического спирта. Галимов согласился и приобрел пятилитровую канистру с техническим спиртом. Затем разлил его по бутылкам, разбавив водой из-под крана.

Решением суда Альберт Галимов приговорен к 1 году и трем месяцам колонии-поселения. Известно, что в марте 2013 года он уже был осужден за хранение и сбыт самодельной водки.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости