В Казани проходят бесплатные обучающие семинары в сфере ЖКХ | 30.06.2014 г. в 08:57

В Казани, как и во всей России, проходит процесс становления Советов многоквартирных домов – новой формы жилищного самоуправления граждан. Создание таких организаций направлено на усиление контроля собственников за качеством предоставления и оказания жилищных и коммунальных услуг, связанных с содержанием и ремонтом многоквартирного дома. 

Деятельность Советов призвана содействовать формированию здоровой психологической атмосферы в многоквартирном доме. Это важно для профилактики, предупреждения и разрешения возникающих конфликтов, а также для организации жилищного просвещения в каждом конкретном доме. 

В вопросах просвещения председателей Советов в первую очередь заинтересованы муниципальные образования. Для решения этих задач в г.Казани разработана и утверждена программа бесплатных семинаров с участием председателей Советов МКД, ТСЖ и ЖСК. Занятия пройдут с участием экономистов, юристов, а также специалистов, отвечающих за проведение капитального ремонта и учет жилищного фонда Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета г.Казани. В рамках семинаров специалисты расскажут о сложном предмете – управление многоквартирным домом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости