В Казани полицейскими в ходе рейда выявлены нарушения антитабачного закона посетителями ночных кафе | 01.07.2014 г. в 14:48

Сотрудники казанской полиции провели рейды с целью выявления нарушителей антитабачного закона. В ходе организованных мероприятий они не только регистрировали конкретные правонарушения и составляли протоколы, но и давали разъяснения гражданам относительно вступивших в силу положений действующего Федерального закона от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  

Проверке подверглись летние кафе, расположенные в различных частях города – Вахитовском, Кировском и Авиастроительном районах. На территории последнего, в одном из кафе-баров сотрудники полиции выявили и зафиксировали факт курения внутри заведения, при входе в которое были размещены объявления для посетителей с просьбой не нарушать действующего законодательства. Жительница Казани 1975 года рождения свою вину отрицать не стала. В отношении нее был составлен административный протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ. Аналогичные нарушения со стороны клиентов сотрудники полиции обнаружили и в еще одном кафе, в котором также за столиком курила девушка.

Также как и другим посетителям ночных заведений, ей были разъяснены действующие запреты на курение табака в установленных федеральным законом местах. Об административной ответственности предупреждались также и официальные представители кафе – руководители, должностные лица, сотрудники многие из которых уже заблаговременно успели установить в помещениях информационные листы с сообщениями о запрете на курение. Сотрудникам заведений полицейские также напоминали и о необходимости недопускать фактов нарушений тишины и покоя граждан в ночное время суток.

Для справки:  Всего в ходе 3-дневных рейдов полицейскими города по статье 6.24 КоАП РФ было составлено 64 протокола, а с 1 по 30 июня ими было выявлено 459 фактов нарушения антитабачного закона.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости