42-летний местный житель на протяжении полугода регулярно истязал собственного сына | 01.07.2014 г. в 19:06

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Тетюшского района республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в несовершеннолетнего).

Судом и следствием установлено, что с октября 2013 по апрель 2014 года мужчина систематически истязал своего сына 2006 г.р. Так, в октябре 2013 года за плохо выполненные уроки он закрыл ребенка на ключ в сундуке, стоявшем на веранде дома, а сам на несколько часов уехал в роддом навестить свою новую супругу. В другой раз по той же причине подозреваемый связал сыну руки за спиной и заставил 40 минут стоять на коленях в углу. В апреле 2014 года он толкнул ребенка на пол и избил за то, что тот без спроса взял с тарелки кусок шашлыка.

В последующем педагоги обнаружили на теле мальчика следы побоев и обратились в правоохранительные органы, после чего ребенок был помещен в специализированное учреждение.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Тетюшским районным судом злоумышленник приговорен к 3,3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости