В Татарстане осуждённый за сбыт наркотиков приговорён к лишению свободы за побег из-под стражи | 02.07.2014 г. в 13:35

Кировский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Ивана Лужняка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершённый лицом, находящимся в предварительном заключении).

Установлено, что 28 апреля 2014 года, в дневное время, Лужняк был доставлен в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения его апелляционной жалобы на приговор суда. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) и приговорён к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Находясь в помещении для осуждённых, воспользовавшись отсутствием конвоира, Лужняк незаметно пролез через решетку и, выпрыгнув на улицу через окно второго этажа, скрылся. Беглеца удалось задержать во дворе одного из домов в Казани лишь спустя двое суток.

В ходе судебного заседания Лужняк свою вину признал полностью.

С учётом не отбытого наказания, суд приговорил Лужняка к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости