Верховный суд Республики Татарстан огласил приговор 37-летнему челнинцу, признанному виновным в убийстве своей матери | 02.07.2014 г. в 14:47

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Николая Филиппова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В суде установлено, что в ночь на 26 февраля 2014 года Филиппов, находясь в своей квартире в г. Набережные Челны Республики Татарстан, распивал спиртные напитки в компании с приятелем. Когда приятель уснул, Филиппов тайно похитил из кармана его брюк деньги и сотовый телефон, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму свыше 4 тыс. рублей.

После этого, между Филипповым и его частично парализованной матерью на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. Пожилая женщина постоянно упрекала сына в злоупотреблении спиртными напитками. В ходе ссоры Филиппов с помощью провода от электроудлинителя стал душить свою мать, а когда женщина стала задыхаться, он нанес ей множество ударов ножом в грудную клетку, шею и другие части тела.

В результате полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал Филиппова виновным в инкриминированных деяниях и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости