В Казани стартует проект «Цвет имеет значение» | 02.07.2014 г. в 14:52

Этим летом у казанцев появится новая возможность позаботиться об охране окружающей среды в своем городе. В течение июля и августа в Казани будет проходить проект «Цвет имеет значение» по раздельному сбору отходов. Его задача - донести до жителей столицы, что разделять отходы - не сложно.

Местом, где проект будет претворен в жизнь, на этот раз станут 20 дворовых территорий крупных жилых комплексов Казани. Из этих домов ежедневно уходит на работу и возвращается несколько сотен, а то и тысяч, казанцев. Здесь гуляют с детьми, сюда выходят на прогулки люди старшего поколения. Для этих категорий населения благоустройство дворовой территории – важнейший, актуальный вопрос. Благодаря проекту эти люди получат возможность очистить свои дворы и, возможно, подъезды и квартиры от отходов, и сделать это наиболее экологичным способом, разделяя их.

Площадкой для проведения проекта станут не только дворы, но и парковка перед торговым центром МЕГА. Крупнейший торговый центр в Казани, МЕГА уже давно стала излюбленным местом отдыха горожан, куда они приходят вместе со своими семьями. 5 июля на площади перед МЕГОЙ развернется «Зеленый бульвар» – огромный газон площадью 2000 кв. метров, на котором для казанцев установят шезлонги, кресла и зонты. А еще на этой площадке появится самая большая в Казани песочница – ее площадь составит 100 кв.метров. На территории «Зеленого бульвара» будет организована выставка, которая расскажет об экологических инициативах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости