"Ты не один, вместе Мы можем многое!": сегодня состоялось открытие совместной лагерной смены КГЭУ и УФСКН России по РТ | 02.07.2014 г. в 16:07

Где отдыхают и набираются сил активные, перспективные, творческие школьники, волонтеры, кадеты и студенты? Те, кто ведут насыщенную общественную жизнь, принимают участие в антинаркотических проектах и позиционируют себя, как любящие активный и здоровый образ жизни, приезжают в профильный лагерь в селе Шеланга Верхнеуслонского района Республики Татарстан. 

Сегодня здесь, на берегу Волги, состоялось торжественное открытие первой совместной смены УФСКН России по Республике Татарстан и Казанского энергетического университета.Девиз этой смены – «Ты не один, вместе Мы можем многое!». 

Пожелать ребятам хорошего и здорового отдыха приехали уважаемые гости - начальник Управления наркоконтроля генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев и ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов. 

В лагере отдохнут более 150 человек. Это - кадеты наркоконтроля, волонтеры проекта «Sамоsтоятельные дети», спортсмены-дзюдоисты, активисты вузов Казани.

Студенты и старшеклассники с большим интересом и волнением приняли участие в торжественной линейке, начавшейся с гимна и поднятия флагов.

С приветственным словом к отдыхающим обратился Фаяз Шабаев, подчеркнувший уникальность смены, которая заключается в том, что она впервые организована совместно с наркоконтролем Татарстана в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Затем начальник Управления наркоконтроля вручил благодарственные письма нескольким представителям службы безопасности энергетического университета «Форпост», движения «Sамоsтоятельные дети», кадету и спортсмену-дзюдоисту.

Эдвард Абдуллазянов, в свою очередь, пожелал всем хорошего настроения и прекрасного отдыха.

Активистам свойственно петь, танцевать и веселиться! Волонтеры республиканского антинаркотического проекта «Sамоsтоятельные дети» зарядили присутствующих хорошим настроением танцуя под песню «Улыбайся».

Завершающим аккордом торжества стало запоминающееся выступление сотрудников службы специального назначения «Гром» УФСКН России по РТ. Мужественные и отважные бойцы поразили юных зрителей своей силой и высоким уровнем физической подготовки. Ребятам были продемонстрированы приемы рукопашного боя, элементы тактического отхода и работа кинолога. 

Открытие лагеря состоялось! Впереди 4 дня общения и здорового отдыха! Время, проведенное в лагере, для ребят станет очень насыщенным. Их ожидают разнообразные конкурсы, тренинги, спортивные мероприятия и, конечно же, песни у костра.

В один из дней к отдыхающим приедут в гости организаторы проекта «Наука о здоровье» с показательной интерактивной лекцией о пагубном вреде табака, алкоголя и наркотиков.

Отдых такого формата необходим для студентов и старшеклассников, поскольку прививает любовь к активному и здоровому образу жизни.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости