Мужчина, забивший до смерти своих родителей, будет отправлен на принудительное лечении в психиатрическом стационаре | 03.07.2014 г. в 15:48

В Верховном суде Республики Татарстан началось рассмотрение уголовного дела в отношении 55-летнего Николая Елымова, ранее не судимого, в связи с совершением им запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 26 декабря 2012 года между Елымовым и его престарелым отцом, находящимся в беспомощном состоянии, на бытовой почве возник конфликт. В ходе выяснения отношений Елымов нанес своему отцу деревянной палкой несколько ударов по голове, а затем ударил его ножом в шею. В дальнейшем, с целью сокрытия убийства отца Елымов нанёс своей матери также несколько ударов по голове скалкой и поленом. В результате причиненных травм потерпевшие скончались на месте преступления.

По заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у Елымова обнаруживается умственная отсталость умеренной степени. Во время совершения правонарушения он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости