Четверо мужчин и несовершеннолетний подросток получили сроки за групповое изнасилование 14-летней девушки | 03.07.2014 г. в 16:46

Собранные в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего Андрея Семенова, 20-летнего Анатолия Михайлова, 25-летнего Александра Федотова, 27-летнего Сергея Михайлова, и 17-летнего подростка. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Судом и следствием установлено, что вечером 6 ноября 2013 года 14-летняя жительница деревни Русская Менча Нурлатского района договорилась встретиться со своим молодым человеком. Однако парень приехал на встречу в компании четверых друзей. Напоив спиртным ничего не предполагавшую об их преступных намерениях несовершеннолетнюю, злоумышленник ее изнасиловал в машине. После этого над ней надругались его приятели.

В ходе следствия злоумышленники вину не признали, отказавшись от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил Семенова, Анатолия и Сергея Михайловых к 8 годам лишения свободы, Федотова к 8,5 годам лишения свободы, несовершеннолетнего к 2 годам 8 месяцам лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости