В Татарстане "наркокурьер-глотатель" из Таджикистана получил 10 лет колонии строгого режима | 04.07.2014 г. в 11:46

Лаишевский районный суд РТ приговорил 24-летнего гражданина Таджикистана к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такой срок мужчина получил за контрабанду героина в крупном размере и за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В январе 2014 года в международном аэропорту «Казань» наркополицейские Татарстана совместно с сотрудниками Татарстанской таможни задержали пассажира авиарейса «Душанбе-Казань» Мустафои Нурзоды, подозреваемого в контрабанде наркотиков. Медицинское освидетельствование подтвердило, что в желудке мужчины было спрятано более 70 капсул высококонцентрированного героина (4000 разовых доз), которые он намеревался провезти на территорию Российской Федерации. В дальнейшем следствием было доказало, что смертельный груз предназначался для распространения в Татарстане.

Еще при задержании мужчина признался сотрудникам наркоконтроля, что знал об опасности, которая ему грозит при перевозке запрещенного вещества, но пошел на это ради обещанного денежного вознаграждения.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд назначил уроженцу Таджикистана наказание в виде 10 лет и 2 месяцев лишения свободы.

Стоит отметить, что контрабанда наркотиков является одним из самых тяжких преступлений. Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает для наркоперевозчиков до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости