Полицейские Казани задержали подростка, подозреваемого в краже мотороллера | 04.07.2014 г. в 12:06

О краже скутера житель Казани сообщил в полицию 15 июня. По словам потерпевшего, он неоднократно оставлял его у подъезда дома. Однако в один из дней транспортного средства на месте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенное в подъезде одного из домов Приволжского района. Причем у скутера отсутствовали некоторые детали.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних вскоре установили и личность подозреваемого. Им оказался 14-летний школьник. Подросток не стал отрицать своей вины и сознался в краже.

По его словам, припаркованный у подъезда мотороллер приглянулся ему сразу, вот только уехать на нем у злоумышленника не получилось – руль оказался заблокированным.

По предварительным данным, несовершеннолетний дотолкал украденный скутер до лесопосадки, частично его разобрал и в таком облегченном варианте спрятал в подъезде дома.

В настоящее время мотороллер возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, или иным транспортным средством без цели хищения). Ущерб владелец оценил в 50 тысяч рублей.

МВД Татарстана напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности, способствующие сохранности имущества.

Прежде всего, не оставлять транспортные средства без присмотра на длительное время, оснащать их современными и надежными средствами защиты, помещать на охраняемые стоянки, а при парковке у торговых центров – в зоне видимости камер наружного наблюдения, наносить на них отличительные знаки, позволяющие разыскать его и установить законного владельца.

Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно информировать полицию по телефонам «02», «112» или «052».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости