В Казани задержан гражданин одной из азиатских стран, подозреваемый в серии мошенничеств | 04.07.2014 г. в 15:39

В июне 2014 года Следственной частью Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан по материалам УЭБ и ПК МВД по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина одной из азиатских стран по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый после знакомства с предполагаемой жертвой и установления с ней доверительных отношений, предлагал провести совместную сделку. Предложения были самые разные: приобретение недвижимости или автотранспорта, поставка зерна в крупные производственные предприятия Татарстана, закупка мрамора, вложения в общепит и др. Для верности он предлагал потерпевшим составить договоры поставки, займа и оформлял прочие необходимые документы. Также установлено, что кроме этого фигурант брал деньги якобы за решение различных вопросов в государственных органах власти и суде. После получения нужной суммы он не выполнял свои обязательства, ссылаясь на некие обстоятельства (сложности с таможней, невыполнение условий поставки со стороны контрагента и пр.) и одновременно предлагал заключить новую - более «быструю» и выгодную – сделку. Для этого подозреваемый предлагал познакомить его с обеспеченными людьми из числа знакомых подозреваемых, обещая процент от последующих сделок.

Во время следствия выяснилось, что мужчина снимал офис в центре Казани. Рассказывал о том, что его отец на родине является министром, а он сам - очень известный бизнесмен, и т.д.

В настоящее время установлено, что от его действий пострадали 10 казанцев.

МВД Татарстана просит всех, кто пострадал от действий данного гражданина или обладает какой-либо информацией по данному факту обратиться в УЭБ и ПК МВД по РТ по адресу: г. Казань, ул. Лобачевского, д. 9/30 или позвонить по указанным телефонам 2913-542; 8987-212-42-28 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости