Вины полицейских в смерти мужчины у отдела полиции «Зареченский» нет | 07.07.2014 г. в 15:02

В Управлении МВД России по г.Казани завершена служебная проверка по факту смерти мужчины, скончавшегося 5 июля 2014 года на улице Димитрова в Казани рядом с отделом полиции «Зареченский».

Пребывающего в состоянии сильного алкогольного опьянения 46-летнего мужчину сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили 5 июля около часа ночи на улице Музыкальной. После того, как он пожаловался на плохое самочувствие, полицейские вызвали «скорую помощь». Врачам мужчина так же пожаловался на боли в животе и ноге, объяснив, что нескорое время назад его избили неизвестные. Поскольку казанец вел себя агрессивно, полицейские решили сопроводить бригаду «скорой помощи» до больницы.

В медучреждении сочли, что в экстренной госпитализации мужчина не нуждается. Тем не менее, пациент отказался покидать кабинет врача, сославшись на то, что самостоятельно в нетрезвом состоянии передвигаться не может. При этом нецензурно оскорблял персонал заведения.

В связи с этим полицейские приняли решение доставить агрессивного пациента в отдел полиции. Однако при подъезде к зданию отдела на улице Димитрова мужчине вновь стало плохо. Стражи порядка снова вызвали «скорую», но спасти мужчину врачам не удалось.

По результатам судебно-медицинского исследования у пострадавшего обнаружены множественные переломы ребер, разрыв легкого и другие телесные повреждения, полученные им более суток назад.

Согласно заключению служебной проверки, в смерти мужчины вины полицейских нет. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости