Наркосимволика под запретом - приостановлена деятельность предпринимателя за пропаганду наркотиков | 08.07.2014 г. в 09:59

За незаконную рекламу и пропаганду наркотических средств суд приостановил деятельность казанской предпринимательницы. В связи с постановлением Советского районного суда Казани на основании материалов Управления наркоконтроля 2 недели женщине запрещено заниматься торговлей.

На телефон доверия Управления наркоконтроля поступило сообщение о том, что в торговом павильоне продается футболка с изображением девушки, которая вдыхает через трубку порошок белого цвета.

Прибывшие в торговый центр оперативники обнаружили, что среди многочисленного товара, действительно, на манекене «красовалась» футболка с таким ярким принтом. Хозяйка данного магазина пояснила, что одежду приобрела за границей и на то, что нарисовано на футболке не обратила никакого внимания. По ее словам, она даже не предполагала, что одежда может нести наркогенную информацию.

Однако продажа любых предметов с наркосимволикой находится под строгим запретом (брелоки, кепки, ремни, бейсболки и прочее). Поскольку футболка имела явные признаки пропаганды наркотических средств, она была изъята наркополицейскими для специальной проверки.

Экспертиза подтвердила, что изображенный рисунок формирует позитивное отношение населения к наркотическому веществу, пропагандирует употребление наркотиков и его легализацию в обществе, что совершенно не допустимо.

На суде женщина заявила, что не признает свою вину и как человек, никогда не употреблявший наркотики, даже не могла подумать, что изображение девушки вдыхающей порошок, может являться противозаконным.

Однако суд ее доводы счел необоснованными и в целях предупреждения совершения ею новых административных правонарушений, назначил предпринимательнице наказание в виде приостановления деятельности на 14 суток.

Нужно отметить, что вынужденная 2-недельная пауза в работе обернется для предпринимательницы существенными убытками. Значительные финансовые потери должны стать для нее хорошим уроком.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости