В Алексеевском районе руководитель исполкома предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий | 08.07.2014 г. в 10:55

Прокуратура Алексеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Билярского сельского поселения 64-летнего Николая Портнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в декабре 2012 года и марте 2013 года Портнов дал указание секретарю исполкома поселения выдать двум местным жителям выписки из похозяйственной книги о наличии у них права на земельный участок, заведомо несоответствующие действительности. На основании этих выписок граждане оформили землю в свою собственность.

В результате преступных действий чиновника земельные участки были незаконно отчуждены из муниципальной собственности, чем бюджету Билярского сельского поселения причинен материальный ущерб на сумму 254 тыс. рублей..

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости