Полицейские Набережных Челнов по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на ювелирный салон | 08.07.2014 г. в 15:06

По подозрению в совершении этого преступления задержаны четверо молодых людей, младшему из которых 16 лет.

1 июля их нападению подвергся один из ювелирных салонов, расположенных в торговом центре на проспекте Джалиля в Набережных Челнах. Ворвавшись в помещение, налетчики распылили в лицо 43-летней женщины-продавца содержимое газового баллончика. После этого разбили витрину принесенными с собой плоскогубцами, забрали один лоток с ювелирными украшениями и скрылись. Ущерб владелец салона оценил в 350 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых. Ими оказались два неработающих челнинца в возрасте 19 и 22 года, а также 16- и 17-летний жители Алексеевского района. Самый старший из подозреваемых в 2007 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Оказалось, что к моменту задержания все похищенное преступники уже успели сдать в один из ломбардов за бесценок.

Правоохранительные органы располагают данными о причастности задержанных еще к ряду аналогичных преступлений, совершенных летом этого года. Всего по этим эпизодам задержаны шесть человек.

На период следствия все они помещены под стражу.
 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости