В Москву на уикенд | 08.07.2014 г. в 16:09

Москва – очень интересный город, в котором каждый найдет для себя что-то по душе. Одни едут сюда, чтобы осмотреть памятники и монастыри, вторые – чтобы познакомиться с достопримечательностями, посетить красивейшие парки и погулять по московским улочкам, третьи – чтобы влиться в развлекательную жизнь этого никогда не спящего города. И все находят здесь то, за чем приехали!

Где остановиться

Чтобы выбрать отель, вам нужно решить, чем вы будете заниматься в Москве и какой у вас бюджет поездки. Отметим, что Москва – достаточно дорогой город, и проживание ночлег в элитной гостинице вполне сопоставим с реальной месячной российской зарплатой в глубинке. Если вы хотите получить удобный номер в Wi-Fi, душем, чистой постелью и вкусным завтраком, то вам следует выбирать гостиницы Москвы 3-х звездочные, если вы планируете жить экономно, то выбирайте хостел, ну а если вы хотите роскоши, то вам подойдут 4-5 звездочные гостиницы в центре.

Питание и передвижение

Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Полноценно пообедать за адекватные деньги можно практически в любом гипермаркете – они часто оборудуют у себя комфортные столовые. Недорого поужинать можно в кафе, расположенных не на центральных улицах города – в Москве их великое множество. Если хотите чего-то более изысканного, то можно пройтись по ресторанам – цены в них выше, но и качество обслуживания совершенно другое. Передвигаться по Москве проще всего на метро. Для этого достаточно купить специальный билет или, еще лучше, проездной на несколько поездок – он действует как в подземке, так и на общественном транспорте. Можно даже сэкономить – чем на большее количество поездок проездной, тем он дешевле (1 поездка – 40 рублей, 5 – 160). Категорически не рекомендуется брать автомобиль напрокат – в городе ужасные пробки, и провести 2-3 часа в поездке на несколько километров считается обычным делом.

Что посмотреть

Все зависит от ваших предпочтений и количества свободного времени. Москву невозможно изучить и понять за два дня, но увидеть основные достопримечательности у вас получится. Это, прежде всего:

  • Красная Площадь и Кремль

  • Третьяковская галерея

  • Спас на Крови, храм Христа-Спасителя, Храм Святителя Николая и др.

  • Парк Горького и Воробьевы горы.

Это - программа минимум для Москвы, но за два дня вы больше ничего не успеете, даже если будете придерживаться проложенного маршрута. Кстати – бронируйте отели заранее, иначе рискуете вообще остаться без номера. Как вариант - гостиница Инсайд Румянцево или отель «Принц» - за небольшие деньги вы получите все необходимое!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя